Batban presents : vidéo
1
UPDATE LECTURE FÉVRIER 2020  17h00 09 février
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Flash, Nightwing, Wonder Woman et Scooby Apocalypse. --------------- Références : Flash rebirth tome 7 : https: www.urban-comics.com flash-rebirth-tome-7 Nightwing rebirth tome 5 : https: www.urban-comics.com nightwing-rebirth-tome-5 ...
2
UPDATE LECTURE JANVIER 2020  17h00 03 février
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Batman Detective, Deadly Class, Injustice et les maitres de l’univers et The Terrifics. --------------- Références : Batman Detective tome 1 : https: www.urban-comics.com batman-detective-tome-1 Deadly Class tome 1 : https: www.urban...
3
UPDATE LECTURE URBAN COMICS DÉCEMBRE 2019  18h30 12 janvier
Musique du générique provisoire pour cause de Droits d’auteurs. Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Batman Rebirth, New Justice, le Batman qui Rit et SHAZAM. --------------- Références : Batman tome 10 : https: www.urban-comics.com batman-rebirth-tome-10 New Justice tome 3...
4
UPDATE LECTURE URBAN COMICS NOVEMBRE 2019 2 2  17h00 01 décembre
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Batman, Harley Quinn, Omega Men et Red Hood & les Outlaws. --------------- Références : Batman Damned : https: www.urban-comics.com batman-damned Old Lady Harley : https: www.urban-comics.com harley-quinn-old-lady-harley Omega Men ...
5
UPDATE LECTURE URBAN COMICS NOVEMBRE 2019 1 2  17h00 17 novembre
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Batman Detective Comics, DC universe Rebirth Deathstroke, Green Arrow, Green Lantern. --------------- Références : Batman Detective Comics : https: www.urban-comics.com batman-detective-comics-tome-7 DC universe Rebirth Deathstroke ...
6
UPDATE LECTURE URBAN COMICS OCTOBRE 2019  16h00 20 octobre
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Aquaman, Batman, Green Lantern et Catwoman. --------------- Références : Aquaman : https: www.urban-comics.com arthur-curry-aquaman-tome-1 Batman : https: www.urban-comics.com batman-rebirth-tome-9 Green Lantern : https: www.urban...
7
UPDATE LECTURE URBAN COMICS SEPTEMBRE 2019  16h00 10 octobre
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Superman, Flash, Green Arrow et Batman. --------------- Références : Superman : https: www.urban-comics.com clark-kent-superman-tome-2 Flash : https: www.urban-comics.com flash-rebirth-tome-6 Green arrow : https: www.urban-comics.com...
8
UPDATE LECTURE URBAN COMICS AOÛT 2019 1  16h00 08 août
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu New Justice, Green Lantern, Multiversity et Mister Miracle. --------------- Références : New Justice : https: www.urban-comics.com new-justice-tome-2 Green Lantern : https: www.urban-comics.com green-lantern-rebirth-tome-5 ...
9
UPDATE LECTURE PAPERBACK JUILLET 2019  16h00 24 juillet
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Mech Academy, ApocalyptiGirl, The Realm et Au temps des reptiles. --------------- Références : Mech Academy : https: www.casterman.com Bande-dessinee Catalogue paperback-mech-academy mech-academy-1 ApocalyptiGirl : https: www.casterman...
10
UPDATE LECTURE URBAN COMICS JUIN 2019  16h00 17 juin
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Superman Shazam, Flash, Clark Kent Superman --------------- Références : Superman Shazam : https: www.urban-comics.com supermanshazam-premiers-coups-de-tonnerre Flash : https: www.urban-comics.com flash-rebirth-tome-5 Clark Kent ...
11
UPDATE LECTURE URBAN COMICS MAI 2019 2 2  16h00 03 juin
Bienvenue dans cet #Update #Lecture pour ce mois de mai. J’ai lu SHAZAM, Aquaman, Superman et Flash. --------------- Références : SHAZAM : https: www.urban-comics.com shazam-edition-nb Aquaman T5 : https: www.urban-comics.com aquaman-rebirth-tome-5 Superman T6 : https: www.urban-comics...
12
UPDATE LECTURE URBAN COMICS MAI 2019 1 2  16h00 22 mai
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Black Monday Murders, Batman, Justice League. --------------- Références : Black Monday Murders T2 : https: www.urban-comics.com black-monday-murders-tome-2 Batman Rebirth T7 : https: www.urban-comics.com batman-rebirth-tome-7 No...
13
UPDATE LECTURE URBAN COMICS AVRIL 2019  16h00 14 avril
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Green Arrow, Batman, Wonder Woman et Justice League. --------------- Références : Green Arrow Tome 4 : https: www.urban-comics.com green-arrow-rebirth-tome-4 Batman Rebirth Tome 6 : https: www.urban-comics.com batman-rebirth-tome-6 ...
14
UPDATE LECTURE MARS 2019  17h00 12 mars
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Aquaman, Injustice 2, I Hate Fairyland et Green Lantern. --------------- Références : Aquaman : https: www.urban-comics.com aquaman-rebirth-tome-4 Injustice 2 : https: www.urban-comics.com injustice-2-tome-2 I Hate Fairyland : https...
15
UPDATE LECTURE URBAN COMICS FÉVRIER 2019 2 2  17h00 03 mars
Bienvenue dans cet Update Lecture pour ce mois. J’ai lu Justice League, Gideon Falls, Superman, Wonder Woman. --------------- Références : Justice League : https: www.urban-comics.com justice-league-rebirth-tome-5 Gideon Falls : https: www.urban-comics.com gideon-falls-tome-1 Superman ...